American Elsewhere.pdf

American Elsewhere

Robert Jackson Bennett

Veillée par une lune rose, Wink, au Nouveau-Mexique, est une petite ville idéale. A un détail près : elle ne figure sur aucune carte. Après deux ans derrance, Mona Bright, ex-flic, vient dy hériter de la maison de sa mère, qui sest suicidée trente ans plus tôt. Très vite, Mona sattache au calme des rues, aux jolis petits pavillons, aux habitants qui semblent encore vivre dans lutopique douceur des années cinquante. Pourtant, au fil de ses rencontres et de son enquête sur le passé de sa mère et les circonstances de sa mort (fuyez le naturel...), Mona doit se rendre à lévidence : une menace plane sur Wink et ses étranges habitants. Sera-t-elle vraiment de taille à affronter les forces occultes à loeuvre dans ce lieu hors dAmérique ? Un merveilleux cadeau pour les fans de Stephen King et Neil Gaiman. Library Journal

27 août 2018 ... En 2011, la défunte collection Eclipse traduisait le roman Mr Shivers de l' américain Robert Jackson Bennett. Passé complètement inaperçu à ... 1 oct. 2018 ... Flannery (de la fantasy épique classique et complètement pour moi) et enfin celui qui nous intéresse ici : American Elsewhere de Robert Jackson ...

1.33 MB Taille du fichier
9782226436641 ISBN
American Elsewhere.pdf

Technik

PC et Mac

Lisez l'eBook immédiatement après l'avoir téléchargé via "Lire maintenant" dans votre navigateur ou avec le logiciel de lecture gratuit Adobe Digital Editions.

iOS & Android

Pour tablettes et smartphones: notre application de lecture tolino gratuite

eBook Reader

Téléchargez l'eBook directement sur le lecteur dans la boutique www.tbpsas.org ou transférez-le avec le logiciel gratuit Sony READER FOR PC / Mac ou Adobe Digital Editions.

Reader

Après la synchronisation automatique, ouvrez le livre électronique sur le lecteur ou transférez-le manuellement sur votre appareil tolino à l'aide du logiciel gratuit Adobe Digital Editions.

Notes actuelles

avatar
Sofya Voigtuh

02/10/2018 · American elsewhere. par Robert Jackson Bennett. Partagez votre avis Finalisez votre critique. Faites part de votre avis aux autres lecteurs en notant ce livre et en laissant un commentaire. Notez-le * Vous l'avez évalué * 0. 1 étoile - Je l'ai détesté 2 Étoiles - Je ne l'ai pas aimé 3 Étoiles - J'ai moyennement aimé 4 Étoiles - J'ai aimé 5 Étoiles - J'ai adoré. N'oubliez pas d

avatar
Mattio Müllers

American elsewhere - France Culture American elsewhere De Robert Jackson Bennett. Albin Michel Collection Imaginaire, 2018 Description. Veillée par une lune rose, Wink, au Nouveau-Mexique, est une petite ville idéale. À un détail près : elle ne figure sur aucune carte. Après deux ans d'errance, Mona Bright, ex-flic, vient d'y hériter de la maison de sa mère, qui s'est suicidée trente ans plus tôt. Très vite, Mona s

avatar
Noels Schulzen

American Elsewhere ~ Elbakin.net

avatar
Jason Leghmann

30 janv. 2019 ... Le roman American Elsewhere par Robert Jackson Bennett est publié dans la nouvelle collection dédiée à l'imaginaire de l'éditeur Albin ...

avatar
Jessica Kolhmann

YOZONE : American Elsewhere - (Cyberespace de l'imaginaire